КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты Таврического района наметили новые рубежи

20.08 12:48

В Таврическом местном отделении КПРФ прошла отчетно-выборная конференция. Бюро Омского областного комитета партии на мероприятии представлял второй секретарь обкома КПРФ Андрей Анатольевич Алехин.

– Таврическое местное отделение – одно из самых активных среди сельских организаций, – прокомментировал А.А. Алехин состоявшуюся встречу. – Тавричанам есть о чем рассказать.

На конференции с отчетом о работе выступила первый секретарь местного отделения КПРФ Надежда Николаевна Мартынова. Вот несколько фактов из ее доклада:

«На учете в партийной организации состоит 45 человек.

За истекшие два года в партию вступило 9 человек.

В селе Новоуральское не первый год действует пионерский отряд, который возглавляет коммунист Баглан Улжабаевна Хамитова.

В районе по подписке еженедельно распространяется 386 экземпляров «Красного Пути».

Высокий уровень протестных настроений показали жители Таврического района в ходе голосования по поправкам в Конституцию. Против предложенных властью изменений проголосовало более 31% из тех, кто пришел на участки.

Сейчас ведется активная работа по сбору средств в поддержку Павла Николаевича Грудинина и Совхоза имени Ленина.

Среди выступавших на конференции были председатель КРК местного отделения Нина Федоровна Кончина, ветеран Великой Отечественной войны Василий Яковлевич Зензин, председатель Совета ветеранов района Василий Павлович Грицина.

– Местная организация КПРФ пользуется в районе большим авторитетом, – прокомментировал участие ветеранов в конференции Андрей Анатольевич Алехин. – В области лишь две ветеранские организации, в Кировском округе Омска и в Таврическом районе, которые возглавляют коммунисты. Пленум местного отделения КПРФ – событие для района, на нем присутствует глава района.

От отчетов таврические коммунисты перешли к обсуждению текущих планов. Это, прежде всего, выборы в муниципальные Советы. Сегодня в районном Совете работают 4 депутата-коммуниста, еще 13 представляют партию в Советах поселений. В ходе текущей выборной кампании местное отделение КПРФ выдвинуло 4 кандидатов в районный Совет и 20 – в Советы поселений. Стоит задача как минимум удержать прежний уровень представительства в муниципальных Советах, а в идеале – увеличить его.

Высокую планку поставили себе коммунисты Таврического района и в других направлениях работы. Решено увеличить число подписчиков газеты «Красный Путь». Здесь есть резервы. Так Наталья Анатольевна Максимова из села Пристанское, выступая на конференции, сказала, что сейчас у нее 20 подписчиков, но вполне реально увеличить их число в три раза. Газета пользуется популярностью.

Самый важный показатель влиятельности местной организации – это привлечение новых сторонников, рост партийных рядов. Поставлена цель увеличить численность районной организации до 50 человек.

На конференции был избран новый состав комитета местного отделения. Руководить партийной организацией товарищи вновь доверили Надежде Николаевне Мартыновой.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.