КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№31)

18.08 15:50

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми актуальными  темами: в активную фазу вступает кампания по выборам в местные Советы, коммунальный грабеж, ситуация с COVID-19, проблемы с животноводством и многое другое. Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Евгений ПАВЛОВ, «Шестеро из ларца одинаковы с лица», (с.2)

Завершился важный этап предвыборной кампании – регистрация кандидатов в депутаты Советов районных, городских и сельских поселений. Областная организация КПРФ выдвинула 701 кандидата, 204 из них будут бороться за депутатские мандаты в районных Советах, 481 - в городских и сельских. Много это или мало? На этот и другие вопросы отвечает второй секретарь Омского обкома КПРФ, Андрей АЛЕХИН.

Сергей МИЗЯ, «Кто остановит монополистов?», (с.3)

Продолжающийся рост тарифов на услуги ЖКХ зачастую носит криминальный характер и совершенно неадекватен сегодняшним экономическим реалиям. Тема материального расслоения общества звучит в публичном пространстве все чаще. Тенденция угрожающа, ибо подобные вещи всегда чреваты серьезными социальными катаклизмами.  Даже по официальной статистике реальные доходы россиян в первом полугодии упали на 8%. Это очень много. Пути выхода из этой ситуации предлагает председатель Комитета Омской торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности и постоянный автор «Красного Пути» Сергей Мизя.

Анна ЧАЛАЯ, «Главой района быть хорошо… Но хорошо ли району? (с.4)

Глава Полтавского района Омской области в конце прошлого года получил из бюджета премию – 482 тысячи рублей. Депутаты местного Совета ни о чем таком и не знали, информация до них дошла только сейчас. Народные избранники обратились в редакцию газеты «Красный путь» немало возмущенные происходящим. Вопрос: действительно ли глава района заслужил премию почти в полмиллиона рублей?

Евгения ЛИФАНТЬЕВА, «Рабочий поселок или село?», (с.13)

Почему депутаты от «Единой России» и чиновники не хотят менять статус Шербакуля? Статус населенного пункта – это не просто так, а определенные преференции для жителей. Это и различные региональные доплаты, и компенсация оплаты ЖКХ для учителей, размер пособия для молодых специалистов, участие в программах и многое другое.

Наталья ЯКОВЛЕВА, «Каракуль по наследству», (с.21)

Высший командный состав Вооруженных сил России больше не будет носить шапки из каракуля – теперь им положены другие модели. Президент России подписал соответствующий указ. Списанные из армии головные уборы из недешевого, кстати, меха послужат, в том числе и омским сотрудникам министерства по охране природы. Чтоб не пропадали. Почему нет? «Донашиваем» же мы за Москвой списанные трамваи, а уж шапки – сам бог велел!

Также читайте в свежем номере рубрики «По страницам районных газет», «Суд да дело»», «Ералаш», спортивную полосу, разгадывайте интересные шахматные задачи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

 В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.