КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Спортшколы откроются в середине августа

07.08 12:35

В соответствии с решением регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции с 19 августа, при улучшении эпидемической обстановки, планируется разрешить занятия в детских спортивных школах.

Есть требования Роспотребнадзора, которые мы будем строго соблюдать: неполная загруженность, пропускной режим, санитарная обработка – рассказал на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска Константин Мельников. - У нас есть время на подготовку объектов к приёму посетителей. Из бюджета города выделены средства на обеспечение объектов спорта средствами индивидуальной защиты, обработки, рециркуляторами воздуха. Надеюсь, эпидемическая ситуация улучшится и наши спортивные школы продолжат готовить резерв для сборных, смогут принять новых воспитанников.

На сегодня в Омске работают 27 спортивных школ, их деятельность была приостановлена 17 марта. Тренеры старались поддерживать физическую форму воспитанников с помощью видеоуроков и заданий, направляемых по интернету. Известные омские спортсмены записывали видеоролики, в которых демонстрировали наиболее эффективные упражнения для тренировок в домашних условиях. Были  отсняты видеозанятия по направлениям: оздоровительная гимнастика для лиц старшего поколения, общефизическая подготовка, танцы, йога, дартс. Записи доступны на сайте учреждения и в социальных сетях.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.