КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Против коммунистов снова выставляют однофамильцев

06.08 15:17

Оппоненты КПРФ на выборах в Совет Омского района выставили кандидата с такой же фамилией, что и у коммуниста. Этот ход противника – уже избитый приём на выборах по оттягиванию голосов. Применяют его всегда по отношению к кандидатам от КПРФ, которые традиционно имеют хорошую поддержку населения.

13 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы депутатов в местные Советы. В Омском районе по избирательному округу №6 (Дружинское, Лузинское и Магистральное сельские поселения) КПРФ выдвинула Максима АНТОНОВА, который довольно эффективно, в качестве депутата, отработал созыв в Совете Дружинского сельского поселения. Накануне стало известно, что соперником коммуниста будет самовыдвиженец Анатолий Антонов.  Вот как эту новость комментирует кандидат от КПРФ:

- Понятно, что это технический кандидат, которого, скорее всего,  поставили просто потому, что у него такая же фамилия, как у меня, не более того. Агитации от него я не жду абсолютно, встреч с жителями у него не будет. Я понимаю, что это было сделано намеренно, с целью оттяжки голосов. Но я также знаю, что за мной стоят мои избиратели, которые знают мою работу, поддерживают меня.

Приём с однофамильцами власть применяет на выборах довольно часто. Расчет делается на невнимательность избирателей. В Омской области подобных примеров с техническими кандидатами накопилось за три десятка лет немало. На выборах прошлых лет однофамилец коммуниста в том же Омском районе забрал 10% голосов.  Эта методика действует, когда конкурент от компартии имеет явный перевес по симпатиям населения. На выборах в Омский городской Совет в 2017 году по одному из избирательных округов проходили сразу два кандидата с фамилией Жуков. Только один от КПРФ – первый секретарь местного отделения КПРФ по Центральному округу г. Омска Сергей Тимофеевич Жуков, а другой кандидат – от партии-обманки. В итоге этому второму тоже удалось оттянуть часть голосов у коммуниста. В этом случае справедливость всё равно победила: несмотря на украденные голоса, депутатом всё-таки стал коммунист.

Жителям Омского района, которые уже определились с выбором, необходимо знать, что в бюллетене на избирательном округе №6 кандидат от КПРФ Максим АНТОНОВ стоит в списке под номером 2.

 

Ю. Богданова.