КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№30)

04.08 16:42

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми актуальными  темами: поселковые дороги приходят в упадок, горят свалки бытовых отходов, ситуация с COVID-19, день города в режиме он-лайн. Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Адам ПОГАРСКИЙ, «Без дороги», (с. 2)

Как заставить власть уважать деревню? В материале – о поездке депутата Законодательного собрания в родной поселок по дороге, которую навсегда забыли отремонтировать. Ситуация с животноводством и в целом – размышления о Программе развития агропромышленного комплекса Омской области до 2025 года.

Евгения Лифантьева, «Предлагаем турмаршрут для чиновников», (с.3)

С того момента, как омичей в связи с мусорной реформой заставили платить за вывоз отходов «по-новому», то есть в три раза дороже, прошло больше года, но никакого «порядка» так и не наблюдается. Наоборот, стало еще хуже.  Свалки горят и мешают людям жить. Местным чиновникам нет до этого дела. Журналист рассказывает о ситуациях со свалками в Омском районе, Калачинске, Москаленках.

Валентина Мурыгина, «Зовут к себе тропинки детства», (с.8)

Это рассказ о деревне Чернышеевка Горьковского района. Исполнилось сто лет с того момента, как она появилась на карте Прииртышья. Год от года все короче список её жителей. Лихая перестройка разбросала земляков по чужим городам и весям, но, благо, живы воспоминания о босоногом детстве, безмятежной юности, о заветных уголках и тропинках. Тёплый и душевный материал.

Интересны также в свежем номере «Красного пути» рубрики «Новости образования», «Спортивный калейдоскоп»,  «Суд да дело»», шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

 

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

 В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.