КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Жить стало слаще на 3 копейки

16.02 10:35

Департамент городской экономической политики администрации города Омска мониторит средние цены на товары еженедельно. Он включает средние цены на 67 товаров, из них 47 продовольственных и 20 непродовольственных товаров. Мониторинг ведется по 20 торговым точкам.

В Омске указания президента выполняются четко: к примеру, к 12 февраля на целых 3 копейки подешевел сахар (с 46,97 до 46,94 рубля за килограмм), а подсолнечное масло стало дешевле на 1,3% (со 110 до 109 рублей за литр). Самое большое снижение цены – на 8% – отмечено на сухие молочные смеси для детского питания. По официальным данным, снизились цены на молоко 2,5-3,2% жирности, сметану, мороженую рыбу, мясо говядины и свинины, рис, гречку, муку.

Несколько снизились ценники на репчатый лук, на остальные сезонные овощи и фрукты (яблоки, огурцы, помидоры, картофель, капуста, морковь) цены продолжают расти.

Увеличилась стоимость яиц, мясных консервов, овсянки и питьевой воды. Больше всего (с 72 до 79,97 рубля за 350 гр.) в Омске подорожали рыбные консервы. В группе непродовольственных подорожали мыло, туалетная бумага и средства гигиены. Почти на 6% упали цены на гигиенические маски, стоимость антисептиков для рук осталась неизменной. На большую часть товаров из списка колебаний цен не замечено.