КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Заксобрание: Поддержать омичей в сложный период

21.05 14:05

Одни из ключевых вопросов, которые рассматривались на очередном заседании Законодательного собрания Омской области, касались экономической поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

В частности, были приняты два закона, которые уменьшают налог на имущество организаций и налог для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогооблажения. Их фракция КПРФ полностью поддержала. Руководитель фракции Андрей Алехин считает, что надо предпринять максимальное количество мер для сохранения предприятий:

- Понятно, что бюджет от этого потеряет, но - такая ситуация! Иначе мы просто предприятия потеряем и потом неоткуда будет брать налоги.

Андрей Алехин предложил также заморозить на территории Омской области тарифы на услуги ЖКХ. С 1 июля должно произойти их увеличение. На электроэнергию – от 4,3% - до 4,9%, на водоснабжение и водоотведение – на 5 %, на газ - от 3,24 до 3,69 %. Коммунисты считают, что у населения и так тяжелая ситуация: немало людей остались без работы, кому-то срезали зарплату, повышаются цены на продукты. Отмена индексации тарифов может стать существенной поддержкой для многих омичей.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.