КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Законодательное собрание. Главные вопросы - дольщики и мусор

14.03 12:35

14 марта состоялось очередное пленарное заседание Законодательного Собрания Омской области. Особое внимание было уделено проблеме обманутых дольщиков.

Депутат от КПРФ Константин Ткачев представил законопроект «О мерах государственной поддержки граждан-участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Омской области».

Он предложил ввести дополнительную меру социальной поддержки пострадавшим от недобросовестных строителей в форме предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) за наем (под наем) жилого помещения на период строительства проблемного объекта.

Получателями ЕДВ должны стать, помимо инвалидов, детей-сирот, ветеранов войны и тыла, многодетных семей, пенсионеры и семьи, у которых отсутствует иное жилье в собственности или социальном найме и которые зарегистрированы в реестре пострадавших дольщиков, который ведет сегодня региональный минстрой.

Также особое внимание на пленарном заседании было уделено мусорной реформе. Тариф мусорного оператора, и так немаленький, должен ещё возрасти и составить 783,37 рубля (с учетом НДС) за кубометр для населения и 652,81 рубля – для прочих потребителей.