КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Зачем мне орден? Я согласен на медаль!"

03.11 15:53

К юбилею революции ЦК КПРФ выпустила памятную юбилейную медаль "100 лет Великому Октябрю". Сейчас первичные и местные отделения активно награждают особо отличившихся коммунистов, тех, кто верен идеалам Октября. Так, в местном отделении КПРФ Советского округа за активную общественную работу юбилейными медалями награждены: И. Тубина, И. Полинчак, Р. Коваленко, Н. Гайт и Е. Мясникевич. В Октябрьском райкоме медали вручены: З. Прыжиковой, А. Оплетиной, В. Гущанской, Н. Егорову, В. Соловью. В Кировском райкоме – А. Якушу, И. Федину, В. Архипову, Н. Поршневой. В Ленинском райкоме – В. Свистунову, Н. Шиц и Д. Горбунову.

- Первичное отделение №1 одно из лучших в нашем райкоме, - говорит второй секретарь советского МО КПРФ Советского округа Виктор Чепенко, потому здесь так много награждённых. Николай Осипович Гайт активно работает в нашем райкоме, но мы с ним познакомились ещё в Знаменском местном отделении, где он тоже был активистом . Ирина Тубина была организатором создания библиотеки в омском обкоме, Римма Коваленко и Евгений Мясникевич – наши старые товарищи, которые несмотря на возраст, много делают для партии. А Ирина Полинчак не только активный коммунист, но и организатор, благодаря ей, первичка - одна из лучших.

- Юбилейной медалью мы наградили Зинаиду Александровну Прыжикову, которая всю жизнь является активным членом партии. У неё насыщенная комсомольская биография. Несмотря на почтенный возраст она – участник всех мероприятий, которые проводятся в Октябрьском райкоме – рассказывает второй секретарь Октябрьского райкома КПРФ Геннадий Яковлевич Казаков.

Юбилейные медали будут вручаться и после 7 ноября – самым достойным и активным членам областной партийной организации.

 

И. Федоровский, Ю. Богданова

На фото: медаль "100 лет Великой Октябрьской социалистической революции"; З.А. Прыжикова.