КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Забота по-кудрински

19.04 14:54

В возглавляемом экс-министром финансов Алексеем Кудриным Комитете гражданских инициатив (КГИ) предложили лишать социальной поддержки россиян, у которых есть загородный домик, сельхозживность или автомобиль, - сообщает газета «Собеседник». В кудринском комитете считают, что обладающие вышеперечисленным люди и так вполне состоятельны, и нечего им сидеть на шее у государства. Напомним, социальную поддержку в виде льгот по оплате услуг, либо материальную помощь государство оказывает инвалидам, детям-сиротам, молодым семьям, многодетным, участникам военных действий, другим малоимущим категориям населения.

Так вот, комитет гражданских инициатив (читай – Кудрин) «для преодоления иждивенческих настроений» из числа получателей соцподдержки предлагает исключать тех, у кого есть второе жилье или автомобиль не старше двух лет (или две машины любого года выпуска). В сельской местности к этому списку добавлялись те, у кого в собственности имеется сельхозтехника или крупный рогатый скот в количестве более двух голов. Это касается и тех, кто держит трех и более свиней, более 10 овец и более 20 кроликов.

Комментарии к данной инициативе, как говорится, излишни - всем ясно: бюджет собираются пополнять не за счёт олигархов, а как всегда экономить на простых людях. Хочется выдать чиновникам сарай, улей, козу, среднестатистическую пенсию и отпустить на вольные хлеба. Интересно, сколько продержатся?