КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

За неделю более 7 тысяч омичей заболели ОРВИ

09.11 13:06

Прививку от гриппа уже поставили 890 тысяч омичей. Многие омичи привились от опасного вируса за собственный счет.

В Управлении Роспотребнадзора по Омской области сообщили о заболеваемости ОРВИ и предварительных итогах прививочной кампании. Так, за неделю с 29 октября по 4 ноября зарегистрировано 7004 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 18,1 % ниже эпидемического порога.

– По данным лабораторного мониторинга циркуляции респираторных вирусов заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами: риновирусами, вирусами парагриппа, аденовирусами, бокавирусами и коронавирусами. Вирусы гриппа на территории области не циркулируют, – сообщили в Роспотребнадзоре.

На территории Омской области продолжается вакцинация населения против гриппа. По состоянию на 6 ноября 890 511 человек привиты против гриппа, план прививок выполнен на 100 %, а охват иммунизацией населения составил 45,4 %. Было привито 39 тысяч работников медицинских организаций и почти 49 тысяч работников образовательных организаций. Более 280 тысяч юных омичей получили вакцину против гриппа, двукратно было привито 5000 детей в возрасте с 6 мес. до 3 лет.