КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«За МКАДом жизни нет...»

07.08 14:39

Московская программа реновации утверждена и профинансирована.
Несмотря на то, что с начала года по всей стране прокатилась волна недовольства программой «реновация», которая в ближайшие 15 лет охватит Москву, единороссы поддержала грандиозный проект столичного правительства, снова оставив с носом всю страну. 
Реновация предполагает (для тех, кто не знает) снос хрущевок в столице и замену их новыми современными домами.  Никак невозможно понять при этом, почему хрущевки, которые возводились по всей стране в одно время и срок эксплуатации которых тоже, соответственно, истекает в одно время, сносить будут только в одной Москве? Почему в других регионах на эти цели бюджета никакого нет вообще? Первоначально срок эксплуатации хрущевок был установлен в 25 лет. Но прошло уже 50 и больше. Пока стоят. На то, что простоят еще столько же, можно только надеяться.
Опубликованы цифры грандиозных планов, которые были утверждены на заседании президиума правительства столицы. Туда вошли 5 144 дома, в которых расположено более 350 тысяч квартир.
Программа реновации рассчитана до 2032 года. "Программа рассчитана до 2032 года. Конечно, мы не будем растягивать удовольствие, будем делать все возможное, чтобы реализовать ее в кратчайшие сроки", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Возможно, это подсказка остальным россиянам, что хрущевками в регионах власти займутся как раз после того, когда завершат реновацию в Москве. Только вопрос — а какие гарантии, что омские хрущевки простоят еще двадцать лет?