КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Юрий Афонин: Поздравляю с днём рождения Комсомола!

29.10 13:27

Уважаемые друзья!
От всей души поздравляю со 104-й годовщиной рождения комсомола!
В этом году история удивительным образом повторилась. Век назад комсомольцы бились на фронте с войсками империалистических держав – Британии, Франции, США. А на Украине – с петлюровцами, идеологией которых был радикальный украинский национализм и самая чёрная русофобия. И в 2022 году современные российские комсомольцы сражаются с вооружёнными формированиями киевского режима, у которого ровно та же идеология, что и у петлюровцев. А за спиной у киевских правителей – всё те же западные империалистические государства. Да что там «за спиной»! Уже прямо на фронте полно западных наёмников и инструкторов.
Почему история повторилась? Потому что случился трагический исторический регресс – разрушение Советского Союза. И нам сегодня приходится снова решать те же исторические задачи, которые решали наши предки столетие назад.
Лично знаю многих наших комсомольцев и молодых коммунистов, которые в этом году ушли на фронт. Порой они звонят и пишут мне прямо из окопов. Вижу, что они – такие же убеждённые и самоотверженные бойцы, какими были комсомольцы на фронтах Гражданской войны 1918-1922 годов. Они очень хорошо понимают, за что сражаются. И разъясняют сейчас нашу красную правду своим товарищам по оружию. Поэтому всё больше на фронтах спецоперации красных знамён и шевронов в виде флага СССР.
Ребята, с праздником! Мы верим в вас, мы гордимся вами! Весь Ленинский комсомол, вся Коммунистическая партия Российской Федерации делают всё возможное, чтобы помочь вам, собирают и отправляют на фронт обмундирование, тёплую одежду, снаряжение. Возвращайтесь с победой, возвращайтесь скорей!
Вы вернётесь домой закалёнными бойцами. И мы построим в России общество справедливости и социального прогресса. Такое общество, ради которого и создавался 104 года назад вечно молодой Ленинский комсомол.