КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Юные омские артисты поедут в Москву, на финал конкурса «Земля талантов»

15.08 17:08

Пятеро омичей, финалистов отборочного этапа конкурса «Земля талантов» приглашены в  Москву для участия в Финале.

Омскую область будут представлять:  Ольга Махно (п. Тевриз),  Дарья Дмитроченкова (г. Омск), Анастасия Орлова (п. Саргатское), Егор Манзюк (г. Омск), Даниил Железный (п. Сухое, Горьковский район). Финал конкурса "Земля талантов" пройдет с 20-24 сентября в подмосковном поселке "Снегири".

Отборочные туры весной и летом прошли в семи федеральных округах. В финальных творческих соревнованиях примут участие победители из десятков российских городов и областей. Из них будут выбраны победители в трех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово».

Областной отборочный тур конкурса «Земля талантов» в Омской области проходил 24 мая 2018 года в ДК Кировского округа г. Омска. В нём приняли участие около шестидесяти талантливых ребят.   «Земля талантов» проводится уже пятый год подряд на средства Гранта Президента, при поддержке ЦК КПРФ и Ленинского комсомола в два этапа: первый – региональный (отборочный), второй – финал и Гала-концерт в Москве.

Организацией и проведением конкурса в нашей области занимался Омский обком КПРФ. Немаловажный момент – конкурс «Земля талантов» исключительно бюджетный и участие в нем, в отличие от большинства творческих конкурсов, оплачивать не надо. Проект «Земля талантов» имеет глобальные гуманитарные задачи: не просто помочь ребятам из дальних сел, деревень и городов проявить своё дарование, раскрыть талант, а также получить возможность выступить на большой сцене в Москве перед авторитетным жюри. Основная цель «Земли талантов» – быть сопричастными непростому, но очень важному для страны и всех нас делу – воспитанию добрых и хороших людей.

Мы будем и дальше информировать наших читателей о подготовке юных омичей к финалу и, конечно же, подробно о них расскажем!

 

Юлия Богданова.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ "Омские самоцветы на "Земле талантов": https://omsk-kprf.ru/photo_report/omskie-samocvety-na-zemle-talantov-24052018