КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Юбилейное торжество в библиотеке

31.10 12:32

Праздничное мероприятие, посвящённое юбилею Ленинского Комсомола, прошло в библиотеке «Культура Омска». Час истории, организованный депутатом Законодательного Собрания Константином Ткачёвым и сотрудниками библиотеки, собрал несколько десятков комсомольцев разных лет.

«Комсомол в моей судьбе» - так называлась праздничная программа. Всем присутствующим достался спецвыпуск газеты «Правда». Ведущая – главный библиотекарь Ирина Глебова напомнила собравшимся, как создавался комсомол, как молодёжь участвовала в гражданской и Великой Отечественной войнах, как комсомольцы осваивали целину и участвовали в строительстве БАМа. Звучали советские песни, собравшиеся задорно их подхватывали, а завершал праздничный вечер музыкальный коллектив «Лада».

Константин Ткачёв в своём выступлении отметил, что комсомол жив и сегодня. В молодёжной организации по всей стране состоит 22 тысячи человек. И сегодня комсомольцы активно продолжают дело предшественников. Депутат отметил памятными орденами 100-летия Комсомола двух самых активных и преданных сторонниц КПРФ Любовь Логинову и Людмилу Рыбину.

Собравшиеся пришли с комсомольскими значками, полученными в годы далёкой юности. И с тех пор хранят их также как и комсомольские билеты. Свои комсомольские годы они вспоминают с радостью и ностальгией.

Собравшиеся активно делились и друг с другом, и с журналистами, как они осваивали целину, участвовали в стройотрядах, вспоминали, что самые крупные на сегодня предприятия в Омске – Нефтезавод и Завод СК строили как раз комсомольцы. Вечер оставил тёплые впечатления у всех собравшихся.

 

Игорь Федоровский.

Фото Анатолия Алехина.