КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Яркий показатель того, кому служит государство

05.11 14:37

СМИ сообщают о том, что мэрии Омска не удалось оспорить право застройщиков снести детский картодром около Ленинградского моста и построить на его месте очередной торгово-развлекательный комплекс.

 

О том, что «все возможности исчерпаны» сообщил журналистам НГС55 лидер сопротивления застройке и один из главных энтузиастов автоспорта в Омске Александр Фабрициус. Застройщики сумели доказать законность своего права распоряжаться этой территорией так, как им вздумается.

Сложно назвать разумным строительство очередной барахолки рядом с природным парком «Птичья гавань» и уничтожение лучшей в Сибири трассы для занятий картингом. Однако закон оказался на стороне тех, кто следует лишь собственным интересам, и не обращает внимания на интересы горожан. Это – яркий показатель того, чью сторону у нас занимает государство как система, кому реально принадлежит власть в стране. Документы, полученные застройщиками больше 10 лет назад при помощи чиновников, уже официально признанных коррупционерами, оказались сильнее интересов города, сформулированных нашими депутатами, и мнения тысяч омичей.  

Фото БК55