КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выставка в библиотеке

14.01 14:46

15 января в 16:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина открывается выставка «Связь поколений». В ней представлены работы омских художников Александра Соколкова и Анастасии Терсковой, а также учащихся детской художественной школы № 5.

«Связь поколений» выставка названа не случайно, так как в художественных работах прослеживается связь поколений по линии преподавателей и учеников. Терскова была ученицей Соколкова и многое, чему научилась у него, передала своим ученикам. Эти уроки – разговор с душою ребёнка, который нельзя оборвать или отодвинуть даже на мгновение. Художники-педагоги с любовью и большой самоотдачей относятся к дарованию детей, не перекраивая их на свой манер, учат видеть мир цельно, мыслить образно, делают все для того, чтобы как можно ярче раскрыть талант своих подопечных. В сюжетных композициях юные художники демонстрируют фантазию, неординарность мышления и свой стиль.

На выставке представлено 46 разножанровых работ преподавателей и учеников, выполненные в различных техниках: акварель, гуашь, пастель, карандаш, смешанная техника. 

Украшением экспозиции являются также керамические работы учеников преподавателей ДХШ № 5 Елены Викторовны Соболевой и Татьяны Юрьевны Репьях.