КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выставка лучших картин прошлого года

17.01 14:41

23 января в выставочном зале Дома художника открывается ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2018 года»

Выставка-конкурс на лучшее художественное произведение среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в четырнадцатый раз.

Цели выставки – выявление, стимулирование, поддержка и развитие творческой деятельности омских художников, а также знакомство зрителя с высокопрофессиональными художественными произведениями.

Организаторы выставки-конкурса, который проводится ежегодно с 2005 года, надеются, что конкурс снова выявит самую активную и творческую часть омских художников. Лучшие из них будут отмечены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное и народное искусство», «Скульптура и монументальное искусство», «Искусствоведение и художественная критика», «Кураторский проект». Победителей определит компетентное жюри. А зрители смогут высказать своё мнение через «Приз зрительских симпатий».

Награждение победителей дипломами по номинациям и вручение приза зрительских симпатий состоится в торжественной обстановке на закрытии выставки 11 февраля 2019 года в 17 часов.