КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выставка Егора Летова: «Всё идёт по плану»

11.09 10:02

10 сентября 2019 года исполнилось 55 лет со дня рождения музыканта, поэта, звукорежиссера Игоря Федоровича Летова (Егора Летова).

В Омском государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского открыта выставка "Всё идёт по плану», на которой посетителям представляется уникальная возможность познакомиться с артефактами времени и среды, в которой жил и творил Егор Летов: его автографы, фотографии, личные вещи, а также эксклюзивные записи, издания с произведениями музыканта и группы «Гражданская оборона». Посетители смогут увидеть даже знаменитую «куртку Егора Летова» и узнать ее удивительную историю!

Экспонаты отражают разные периоды жизни музыканта. На школьных фотографиях Игорь Летов среди таких же, как он, омских ребят, ничем не отличающийся от прочих школьников своего возраста: обязательная форма, пионерский галстук и значок.

Начало творчества Егора Летова отражает одно из первых печатных изданий с его текстами - самиздатовская брошюра, выпущенная в далеком 1986 году, под псевдонимом Егор Дохлый. Последующие годы представлены первым плакатом группы «Гражданская оборона» и многочисленными кассетами и CD-дисками.

Также экспонируются материалы, отражающие популяризацию творчества Летова. Например, цветовой паспорт и эскизы оформления стены Летова в Омске на улице 1-й Индустриальной.

Особый интерес представляет комикс «Две звезды» (Летов и Достоевский), выполненный омским художником Игорем Николаевым.

Материалы для выставки предоставлены родными, друзьями, знакомыми и поклонниками творчества Егора Летова. 

Работа выставки продлится до 23 сентября.