КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выгребные ямы требуют ремонта. Проблему согласились рассмотреть.

26.01 13:44
Первый вопрос, вызвавший бурную дискуссию на первом весеннем заседании регионального парламента касался использования природных богатств. Глава министрества природных ресурсов и экологии Александр Винокуров представил законопроект, предлагающий сократить количество леса, выделяемого селянам для строительства жилья. Однако, веских оснований для внесения в закон соотвествующих изменений депутаты от чиновника не услышали. Законопроект к рассмотрению не приняли, отправив на доработку.
Затем внимание уделили организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Депутат Черлакского районного совета от КПРФ Владимир Виниченко предложил расширить перечень обязательных работ и включить в него ремонт выгребных ям.
Владимир Виниченко: «Эта проблема очень острая для сельского населения. К примеру, в нашем, Черлакском районе, в самом райцентре более пятидесяти домов, в которых ни разу за последние десятилетия не проводился капитальный ремонт, инженерные системы пришли в негодность. Особенно тяжелые периоды — осенний и весенний, приедьте, посмотрите, что там творится! Заболачивание идет, жители бьют тревогу!»
Эта проблема актуальна и для других районов области - это признали все народные избранники. Законопроект коммуниста приняли к рассмотрению.
Ю. Богданова, по материалам ТК «Обком-ТВ»