КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выборы 2018: В Бийске единороссы рапортуют о собственных нарушениях

23.01 14:00

Похоже, партия власти не просто нарушает закон, но просто не имеет представления о его существовании. Так, в Рубцовске Алтайского края врио главы администрации города Левин И.В. собрал директоров школ и председателями УИК и заявил им прямым текстом: «Результаты выборов в городе нужно обеспечить "как надо, а то всем плохо будет".

Впрочем, разговоры на ведомственных совещаниях еще полдела. В новостной программе местного телевидения в соседнем с Рубцовском Бийске ничтоже сумняшеся рапортовали о высокой активности земляков в деле постановки подписей «за Путина». Причем журналисты гордо сообщили, что осуществлялся организованный подвоз сотрудников Бийского олеумного завода в пункт приема подписей. Молодцы, дескать, в дирекции завода, хорошо работают. И не важно, что такой подвоз запрещен законом.

Так что на этом фоне не удивительна информация о том, что в Бийском технологическом институте прямо в учебных помещениях руководство вуза занимается составлением списков сторонников В.В. Путина, планирующих принять участие в выборах 18 марта. Интересно, у студентов есть шанс получить зачет, не предоставив фото бюллетеня с «галочкой» за поддержанного «Единой Россией» кандидата?

И это – только алтайские новости. А сколько такой сверхактивности жаждущих прогнуться перед властью по всей стране?

Евгения Лифантьева