КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Война наклеек

14.04 15:59

В Кировском округе платные сторонники «Единой России», похоже, решили позаимствовать у украинских политтехнологов метод «тупого троллинга».

В чем это выражается? Единороссовские боссы – люди прижимистые. В период между выборными кампаниями деньги на агитацию тратят по минимуму. «Подкармливают» КТОСы и старших по домам, но своей агитационной продукции не выпускают. Впрочем, она и не нужна. Жителей города от «голубого медведя» на каждой стене в предвыборный период, если честно, просто тошнит. Активисты КПРФ, наоборот, используют листовки круглый год. Массовые акции запрещены, поэтому как-то иначе отметить советские праздники вроде 23 февраля или 8 марта просто невозможно. Поздравительные или агитационные листовки, раздача газет, личное общение с людьми – методы вполне законные.

Тратиться на свои листовки-поздравления и платить «пешкам» (как называют расклейщиков в избирательных штабах «ЕР») лидеры «партии власти» не хотят. Но и как-то «смазать» активность коммунистов им не терпится. Вот и придумали способ: переклеивать поздравительные листовки во всякие захламленные места. Дескать, посмотрите, омичи, эти плакаты достойны быть только среди мусора.

Причем среди неизвестно откуда появившихся листовок вдруг оказались такие древности, как наклейка «Денисенко – в губернаторы», которая выпускалась аж в 2015 году. Возникают из небытия наклейки, выпускавшиеся большими тиражами в 2016-2017 годах. Откуда? Похоже, единороссы платили своим «пешкам» за сорванную агитацию КПРФ и потом бережно хранили «добычу» до лучших времен. И вот теперь они появляются в самых неподходящих местах, чтобы элементарно раздражать горожан.

Занимаются «настенной аппликацией» зачастую все те же  «прикормленные» старшие по домам, Есть также и небольшое число штатных сотрудников «карманных» общественных организаций, созданных депутатами-единороссами для того, чтобы в выборный период была возможность обходить законодательство, запрещающее прямой подкуп избирателей.

В общем, похоже, из страха не получить вожделенные депутатские мандаты, единороссы решили, что для них – все средства хороши. Кстати, по сегодняшнему «прогнозу» в одном из омских ТГ-каналом, приближенные к «партии власти» аналитики утверждают, что в новом составе Омского горсовета по прежнему будет квалифицированное большинство единороссов. По одном мандату прочат СР, ЛДПР, КПКР (видимо, региональные лидеры уже «доторговались»). По поводу КПРФ официальные аналитики осторожно считают, что у коммунистов будет 6-7 мандатов. Это означает, что как минимум семь наших кандидатов с точки зрения технологов настолько сильны, что единороссы и не мечтают их победить. Ну, а каким будет итог - ждем до осени. 

(Фото не будет. Наши ребята успели почистить заборы и прочие вертикальные поверхности, на которые единороссовские тролли перетащили листовки, не подумав, что нужно зафиксировать сам факт).

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.