КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Внимание, ОДН! Прокуратура назвала первых нарушителей

07.03 11:20
 
ООО «УК “Уют-центр”» при расчете платы за холодную и горячую воду, потребленную при содержании общего имущества, необоснованно учитывало площади технических подвалов и чердаков. ООО «Управляющая компания “Жилищник 6”» применяло норматив потребления услуг по водоснабжению, разработанный для другой категории домов, в связи с чем размер платы был необоснованно завышен. ООО «УК “Жилищник 7”» применяло норматив, который был отменен. 
 
Массово встречается такое нарушение, как отсутствие в платежных документах указания отдельной строкой размера платы по каждому виду коммунальных ресурсов, потребленному при содержании общего имущества в многоквартирных домах.
 
«На первый раз» руководителям управляющих компаний внесены представления с требованиями произвести перерасчет платы за ОДН в сторону ее уменьшения. Кроме того, материалы проверок направлены в Госжилинспекцию Омской области, которая имеет право налагать на нарушителей серьезные штрафы. 
 
Впрочем, решить вопрос о перерасчете незаконно завышенных счетов по ОДН можно и без прокуратуры, напрямую обратившись в Государственную жилищную инспекцию по Омской области. 
 
Почтовый адрес: 644007, г. Омск, ул. Булатова, д. 68.
Телефоны: +7(3812) 69-37-03,  +7(3812) 69-37-28