КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Власть боится слова правды

15.02 13:24

Телеканал «Обком ТВ» – один из самых популярных кабельных телеканалов в Омске. Все материалы, подготовленные нашими тележурналистами, рассказывают о реальной ситуации в области, а не о той лакированной «виртуальной реальности», которую представляют телеканалы, подконтрольные властям. Именно это – слово правды – так раздражает наших оппонентов.

Если бы в сюжетах телеканала «Обком ТВ» хоть раз была дана непроверенная, не соответствующая действительности информация, то партийных журналистов давно забросали бы судебными исками и объявили «распространителями фейков». Однако во всех материалах нашего телеканала – правда, только правда и ничего, кроме правды. С юридической стороны подкопаться не к чему. Поэтому нынешняя «варяжская» администрация области принялась действовать с помощью административного давления.

В конце прошлого года телеканал «Обком ТВ» исчез из сетки вещания «Омских кабельных сетей». Причина понятна. Контролирующий эту провайдерскую контору региональный депутат-единоросс Дмитрий Павлов – один из лидеров так называемого движения «Оплот» – популистской группировки рвущихся к власти коммерсантов. Придумали омский «Оплот» одиозные политтехнологи Андрей Ткачук и Сергей Старовойтов, используя те же выборные технологии, что и кандидаты в депутаты Верховной Рады. Оголтелый популизм, напускная «оппозиционность» и клятвы «во всем разобраться, если выберут», работают и в России, поэтому Павлов с компанией сумели попортить немало нервов и бывшему губернатору Виктору Назарову, и поначалу нынешнему – Александру Буркову. Правда, Бурков сумел переиграть этих политкрикунов, и теперь Павлову нужно демонстрировать абсолютную преданность региональной власти. Несмотря на то, что исчезновение из сетки вещания телеканала «Обком ТВ», вполне вероятно, ударило по доходам «Омских кабельных сетей», он пошел покорно на этот шаг.

И вот теперь «Обком ТВ» исчез и из сетки вещания «Дом.ру». Этот провайдер входит в корпорацию «ЭР-Телеком», имеющую уральское происхождение (ООО «Пермская финансово-производственная группа» контролирует более 60% акций), и, если верить открытым источникам, порядка 16% акций которого принадлежат иностранным инвесторам. Сложно сказать, какие рычаги давления нашлись у омского правительства, но и «Дом.ру», похоже, в ущерб себе также отказался от возможности трансляции материалов телеканала «Обком.ТВ».

Цель всех этих телодвижений понятна. Накануне губернаторских выборов администрация области стремиться уничтожить все каналы информации, через которые люди могут узнать правду. Стремится загнать население в некую виртуальную реальность, созданную для него подконтрольными власти СМИ, в которой все хорошо, и жирующий буржуй плечом вместе нищим пенсионером дружно славят «великие свершения» действующей администрации.

 

ВНИМАНИЕ!

Трансляция в реальном времени видеоматериалов телеканала «Обком ТВ» ведется на сайте Омского обкома КПРФ https://omsk-kprf.ru. Просмотр возможен как с компьютера, так и с любых мобильных устройств, а также на телеэкране, если телевизор подключен к интернету.

Кроме того, сюжеты информационных программ телеканала «Обком ТВ» размещаются на отдельной страничке в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/id406730946 и на видеохостинге «Ю-туб» https://clck.ru/33XK8B.

Подключайтесь! То, что покажет «Обком ТВ», не покажет никто!