КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир Виниченко: Будем продолжать добиваться скорейшего расселения жителей проблемных домов!

05.04 13:26

В феврале на телеканале «Обком ТВ» вышел сюжет  «Хроника дня. Ждут обрушения? 17.02.2023». Он о жителях одного из аварийных домов в Нефтяниках.  Один такой по улице 20 Партсъезда обрушился в прошлом году, несмотря на то, что наш телеканал снимал сюжет и про тот дом. Ситуация повторяется? В доме № 81 по ул. 50 лет Профсоюзов в неблаговидном состоянии несущие конструкции, осыпалась кирпичная кладка. С этим согласилась и прокуратура РФ, ответ оттуда пришёл накануне депутату Заксобрания (фракция КПРФ) Владимиру Виниченко. После выхода в свет видео им было подано обращение прокурору Омской области А. Е. Афанасьеву.

- Наконец-то удалось достичь определенности в вопросе расселения аварийного дома № 81 по ул. 50 лет Профсоюзов в городе Омске, - говорит Владимир Виниченко. В ответе указано, что дом признан аварийным, подлежит сносу и «крайний» срок расселения жителей 31 декабря 2024 года.

Так жителям дома ждать ещё почти два года? Прокуратурой Советского округа предъявлено исковое заявление в суд с требованием возложить на администрацию города обязанность незамедлительно расселить многоквартирный дом. Это, безусловно, подвижки, однако пока никакого жилья жителям проблемного дома никто не предоставил.