КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир Петров – кандидат в депутаты!

25.08 14:51

Омский областной суд признал незаконным решение избирательной комиссии об отказе в регистрации члену КПРФ Владимиру Петрову в качестве кандидата в депутаты Омского горсовета по избирательному округу №11.
Поводом для отказа избирком счел то, что Владимир Петров не предоставил вовремя финансовый отчет. Такой документ действительно по новому законодательству требуется от кандидатов в депутаты. Однако, задача избиркомов состоит в том, что, проверив пакет документов, поданных кандидатом, не позднее, чем за три дня до даты заседания, на котором принимается решение о регистрации или не регистрации кандидата, сообщить претенденту о необходимости донести требующиеся бумаги. В данном случае избирком этого не сделал, специально создавая повод для отказа в регистрации.
Центральный районный суд счет действия избирательной комиссии законными. А вот областной, более квалифицированный, суд, расценил ситуацию по иному.
Решением суда комиссия обязана отменить ранее принятое решение и присвоить Владимиру Петрову официальный статус кандидата в депутаты.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ