КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир Лисин: «Муромцевский муниципальный Совет не поддерживает пенсионную реформу»

17.07 17:46

13 июля на заседании Совета Муромцевского района Омской области депутат от КПРФ Владимир Лисин предложил внести в повестку дня вопрос об отношении депутатов к пенсионной реформе. Предложение коммуниста поддержали единогласно.

При обсуждении вопроса выяснилось, что среди муромцевских парламентариев сторонников пенсионной реформы нет. Это подтвердило и голосование: из одиннадцати депутатов семь проголосовали против пенсионной реформы, четверо воздержались. «За» не высказался ни один.

Владимир Лисин, депутат Совета Муромцевского района Омской области, секретарь МО КПРФ Муромцевского района:

 «Мы, коммунисты, в конце июня провели в Муромцево митинг против пенсионной реформы, собрали уже полторы тысячи подписей под протестной петицией. Мы постоянно проводим встречи с людьми, беседуем, помогаем сельчанам разобраться – где правда? В том, что им вливают в уши с правительственных телеканалов, мол, 65 лет – это молодость? Или в том, что такое уйти на пенсию в 65 лет в деревне, где люди живут всю жизнь тяжелым крестьянским трудом, где постоянная безработица и выживают большинство только лишь натуральным хозяйством? Сельским депутатам невозможно голосовать за пенсионную реформу – они каждого своего избирателя знают в лицо и знают, что народ не стороне реформы».

 

Ю. Богданова.