КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир Двойников: «Возмущает рост цен на бензин? Так вы сами, омичи, проголосовали за это 18 марта»

01.06 13:51

Первый секретарь МО КПРФ Тевризского района поделился своими размышлениями на происходящие сегодня события в экономике страны:

«Прошли выборы президента России. Результаты их всем известны. О них, вроде бы, все сказано, но хочется поведать о жизни тех, кто выбирал.

При встречах с избирателями все чаще выслушиваю жалобы на поднятие цен на бензин, а, значит, автоматически и на все товары, завозимые на места. Бензин подорожал до 40 с лишним рублей в зависимости от его сорта, а ведь от Омска до Тевриза 460 километров. Не надо быть большим экономистом, чтобы подсчитать затраты на доставку к нам товаров.

Бесконечно и обреченно народ судачит и по поводу повышения пенсионного возраста. Но ведь сами в этом виноваты, причина на поверхности, ответ прост: «Вы сами этого хотели, голосуя за теперешнюю политику правительства». Станешь объяснять это землякам и слышишь сногсшибательный ответ: «Мы думали, что он изменит все к лучшему». Значит, 18 лет все разрушал, а теперь всё исправит? Смешно. Путин и его друганы обещают, например, восстановить ФАПы. А почему он не объясняет, зачем тогда он их развалил?

В Тевризской районной больнице было 270 койкомест, на сегодняшний день их осталось 17. Что, правительство вылечило всех тевризян? Они все «здоровеньки»? Операций не делают никаких: отправляют в Тару или в Омск. Честное слово, плакать хочется от того, что творится! Женщину рожать транспортируют в Омск на вертолете, а после кесарева сечения ее выписывают и она из областного центра в Тевриз добирается, можно сказать, на попутках!

Вот это всё кто, как не «бессеребренник» Путин натворил? Зато Грудинина выставили на выборах и олигархом, и деспотом - с его совхозом, школами, детсадами, недорогими квартирами для рабочих совхоза.

Однако, это все мои эмоции. Но, может, хоть теперь люди будут думать, прежде чем идти на избирательный участок и бросать бюллетень в урну?

Теперь несколько выводов по поводу предстоящих выборов губернатора. Хотя пока нельзя проводить агитацию или контрагитацию, но хочу рассказать, как погостил в Тевризе потенциальный кандидат на пост главы региона, врио губернатора  Александр Бурков.

Поездка его состоялась в середине апреля. Побывал он на газоконденсатном месторождении, в районной поликлинике и было ясно, что повсюду приняли его любезно. Вечером была встреча с населением в ДК, на которой он конкретно не ответил ни на один вопрос, касающийся бытовых проблем сельчан. О газоснабжении он прямо сказал – забудьте, потому что это благо цивилизации слишком дорого для района, где население постоянно убывает. Причина оттока людей не только в том, что уезжают в более благоприятные места, а еще и в высоком уровне смертности населения. В Тевризе коэффициент смертности – один из самых высоких в Омской области. И одна из причин тому – крайне низкий уровень жизни и такой же низкий уровень медицинского обслуживания.

В апреле у нас, да и по всей области, был ажиотаж по замене газовых баллонов. Старые не принимали, заставляли покупать новые (таким образом газоучасток решил улучшить свое материальное положение). И ведь у них это получилось! Кое-кто купил баллоны новые. Правда, потом все это отменили. Но ведь это не заслуга Буркова, как нам пытались доказать. Просто люди стали обращаться в прокуратуру и в суд. А у Буркова другие заботы: у него беда, что его товарищи, прилетая из Москвы на самолете, за три часа устают, а потом еще, бедные, весь день ходят как вареные. Вот оказия! А то, что мы из Тевриза на автобусе пилим по 8-10 часов в Омск – это так себе. Ерунда, народу и так сойдет. Привычные. Средств нет ни на что во благо человека. В общем, фраза Медведева уже стала классикой: «Денег нет, но вы там держитесь».

А нам ничего другого и не остается.

Владимир Двойников, секретарь Тевризского МО КПРФ.