КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир БЕЛЬЧЕНКО. Советское местное отделение КПРФ: Подальше с глаз

11.05 12:39

Проживаю в Советском районе г. Омска давно. Не одну пятилетку при Советах здесь исправно служила людям автобусная остановка с красивым названием «Сады». Назвали ее так, возможно, потому, что напротив, через дорогу действительно были садоводческие участки. Рядом возник стихийно, не сразу, а согласуясь с законами рыночной экономики, и мини-рынок. Он со временем приобрел вполне цивилизованный вид, где в основном пенсионеры продавали излишки плодов своего дачного труда: яблоки, ягоды, морковь, зелень и так далее. Стояли табачный и газетный киоски (без них никак).

Цены были приемлемые, и все были довольны. Вышел из автобуса, купил необходимые овощи, затем зашел в гастроном поблизости, докупил продукты и пошел домой – довольный собой и жизнью. Но пришел конец мини-рынку, а затем самой остановке. Ее перенесли метров на 150 дальше и поставили, видимо в целях маскировки, среди тополей. И превратилась она в полосу препятствий. И дальше надо следить за сигналом светофора при переходе улицы, которую раньше не надо было пересекать. Нет асфальтовых дорожек. В вечернее время – освещения. Вместо нормальной остановки имеем пустующую площадку унылого и запущенного вида перед «Магнитом».

Мы обратились к депутату В.А. Виниченко. Он сделал запросы должностным лицам администрации города Омска, Советского округа, ГИБДД и в прокуратуру, которая, справедливости ради надо отметить, принудила этих самых должностных лиц решить вопрос с остановкой общественного транспорта. И они, эти самые должностные лица, решили вопрос: остановка оказалась в лесополосе.

Из ответа мэра города Омска г-на С.Н. Шелеста следует: чтобы что-то построить, нужны деньги. Их как раз и НЕТ и не известно когда будут. Он же добавляет: «Учитывая неблагоприятные погодные условия завершить работы по комплексному обустройству ООТ «Сады» по улице Химиков (в обоих направлениях движения) в ранее указанные сроки не представилось возможным».

В итоге – запросы депутата есть. Ответы административных лиц всех уровней местной власти тоже есть. А вот остановки в удобном месте НЕТ. Но при всем при этом появляется еще одна такая же «удобная остановка» на противоположной стороне. Я не исключаю, что уже никого не удивит, что эта вторая неудобная остановка возникла вследствие «неблагоприятных погодных условий».

Как расценивать то, что при дефиците средств, формирующихся из налогов, деньги потрачены бездарно на две неудобные остановки. Вопрос: «Кто ответит за наплевательское отношение к обязанностям?» Уверен – НИКТО.

Для наведения порядка надо, чтобы в администрации на всех уровнях были люди, реально выбранные народом и представляли интересы именно народа. Такие люди есть, но они пока в меньшинстве в структурах власти. Так жители района, которым создали такие «удобства», всегда могут обратиться со своими вопросами к Владимиру Сергеевичу Быкову, он курирует указанный участок.

Интересы народа реально, как показывает опыт, представляет единственная партия – КПРФ. Когда коммунистов от КПРФ будет большинство во власти, тогда и вопросы будут решаться в пользу народа, в срок и с максимальной отдачей. Как было в Стране Советов.

То, о чем я сообщил, – всего лишь частный случай одной, но очень большой проблемы, которая имеет один вариант решения, подтвержденный историей развития нашей страны, а именно – это левый поворот или точнее переход страны на социалистический путь развития.

В сентябре выборы в горсовет. Дать надо шанс кандидатам в депутаты от КПРФ войти во власть.