КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Весна всю грязь открыла

10.04 16:52

Омичи переполняют соцсети информацией о той грязной яме, в которую скатился наш город наступившей весной.

И действительно, мало где, даже в центре, можно пройти без ущерба для обуви и не испачкав одежду. В группах соцсети «ВК» «Аварийный Омск», «Омск ВК Жизнь города» и другие наполнены информацией о том, как проходит, например, вывоз снега. Люди считают, что этот вывоз - только имитация. К примеру, на проспекте Комарова, 17 дворник просто берет снег с придомовой территории и кидает на проезжую часть. Жильцы подозревают, что по документам это будет оформлено как вывоз снега. Ситуация, к сожалению, не единичная.

Разлившимся за последнюю неделю городским морям и озерам также посвящено много постов. Омичи предъявляют претензии к городской власти, интересуются, почему вовремя не чистят ливневки там, где они есть. Переполнены соцсети и фотографиями своих и соседних домов, лишённых сухопутной связи с внешним миром.

Особая статья – это грязь, которая обнаруживается лишь тогда, когда растаял снег. Это говорит о том, что осенью никто и не потрудился сделать родной город чище.

С наступлением весны конечные остановки Омска превращаются в свалки. Всю зиму водители бросают стаканчики от кофе и чая прямо себе под ноги. Чаще всего горожане жалуются в соцсетях на замусоренные конечные остановки общественного транспорта. Автор свежего видео в одной из групп ВК запечатлел конечную остановку «ул. Гашека», которая сплошь усеяна использованными одноразовыми стаканчиками, а также другим мусором.

 

И. Федоровский.

Фото из группы "ВК" "Аварийный Омск"