КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В викторине к 150-летию В.И. Ленина определен победитель

20.04 12:28

Завершился конкурс в социальных сетях, организованный пресс-службой Омского обкома КПРФ и посвящённый 150-летию вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Его победителем стал молодой коммунист из поселка Чернолучье Вадим Лесничий.

Напомним задание. В канун юбилейной даты вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина Омский обком КПРФ объявил конкурс, к участию в котором приглашались подписчики социальных сетей КПРФ-Омск «ВКонтакте» и «Одноклассники». Участники конкурса должны до 20 апреля ответить на три вопроса:

1. Какого писателя, русского классика 19 века Ленин ценил больше всех, начиная ещё с юношеских лет, и однажды послал ему письмо, правда, оставшееся без ответа.

2. В каком сквере Омска в 70-е годы прошлого века находился этот памятник В.И. Ленину?

3. Ленин любил играть в шахматы. Благодаря какому советскому кинооператору об этом узнали миллионы людей?

Модераторы страничек КПРФ-Омск «ВК» и «Одноклассники» отметили большой интерес подписчиков к конкурсу, большинство давали правильные ответы. Но первым стал Вадим Лесничий.

Вот какие ответы на вопросы он дал:

1. Ленин особо ценил Чернышевского Николая Гавриловича. Он считал его великим революционером и мыслителем, замечательным писателем и публицистом, властителем дум нескольких поколений русских революционеров;

2. В "Сквере пионеров";

3. Благодаря Юрию Желябужскому. В 1908 году он сделал снимок, на котором Ленин в гостях у Максима Горького играл в шахматы.

Администрация групп КПРФ «ВК» и «Одноклассниках» сердечно поздравляет Вадима. Из-за пандемии коронавируса сейчас сложно сказать, когда состоится торжественное вручение памятного подарка, но оно состоится обязательно!

 

На фото: плакат Игоря Петрыгина-Родионова.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.