КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Усть-Ишиме прошло отчётно-выборное собрание райкома КПРФ

24.02 13:17

Заканчивается отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ. В этом году она проходила в сложных условиях коронавирусных ограничений и агрессивного давления на коммунистов со стороны районных властей. Муниципальные выборы были опасны для сельских «бар», которыми порой уже считают себя главы администраций.

Состоялось отчетно-выборное собрание в Усть-Ишимском районе. Бюро Омского обкома КПРФ на нем представлял депутат Законодательного собрания области Константин Ткачев. Вот что он рассказывает об итогах своей поездки в этот самый отдаленный район области:

- Собрание прошло легитимно, кворум был, соблюдали все санитарные рекомендации. Первым секретарем местного отделения вновь избрана Людмила Александровна Кузьмина. Мне было очень приятно выполнить поручение обкома и вручить ей и Тимофею Михайловичу Хасимову партийные медали, учрежденные в честь 150-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина. Но главным был разговор о делах местного отделения. Коммунисты рассказывают о жестком давлении на тех, кто хоть как-то пытается противостоять вороватой местной власти. Например, несколько наших кандидатов во время выборов отказались от борьбы за мандаты потому, что им поставили условие: или они не баллотируются от КПРФ, или их выгоняют с работы. Местным администрациям нужны управляемые и покорные Советы, которые не будут вникать в то, что творят чиновники.