КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В школу на попутках

04.09 13:06

Новый учебный год начался, но… не для всех детей. В Омской области школьники добираются в школу на попутках, либо вынуждены вообще пропускать занятия.

В школу села Костино Муромцевского района не могут добраться дети окрестных деревень. Как сообщается в паблике «Аварийный Омск», директор местной школы не может организовать подвоз детей. Автобус у школы есть, а водителя для него нет, отмечается в сообщении.

«Детей возят родители, у кого есть машины, у кого машины нет, тот сидит дома или добирается на попутках. Так и живем», - негодуют в паблике.

В поисках виновного в комментариях к посту разгорелся нешуточный спор. Многие омичи встали на защиту директора школы, отметив, что поиском водителя должен заниматься районный отдел народного образования. Другие же уверяют, что первым решение о приеме сотрудника на работу принимает директор, а значит, поиск водителя – его работа.

Отметим, в преддверии нового учебного года губернатор Виктор Назаров вручил районам Омской области 40 новых школьных автобусов марки «ПАЗ». На новой технике добираться до своих школ могут более 1056 учеников. По два школьных автобуса отправились в Азовский, Любинский и Русско-Полянский районы, по три - в Исилькульский, Омский, Таврический и Черлакский. Однако, судя по сложившейся ситуации, нехватка автобусов – не единственная проблема сельских школ. На автобусы нужно еще найти водителей.