КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В правительстве Омской области считают, что дополнительные льготы семьям мобилизованных не нужны.

19.01 17:44

Депутат Законодательного Собрания Омской области Константин Ткачев подготовил законопроект о помощи мобилизованным, в котором предполагалось освободить их семьи от 50% оплаты услуг ЖКХ.

Губернатор Александр Бурков дал на этот законопроект отрицательный отзыв, то есть отказался помогать семьям мобилизованных. А замминистра социального развития при обсуждении инициативы коммуниста сказал, что уже есть предостаточно мер поддержки. Такая позиция представителей власти привела к тому, что на заседании комитета ЗС ОО по социальной политике законопроект Ткачева поддержан не был, автору рекомендовали его отозвать.

Константин Ткачев так прокомментировал решение комитета:

- Отзывать законопроект не буду. 26 января на пленарку представлю его уже от имени фракции КПРФ. Причем интересно вот что. В заседании комитета принимало участие восемь депутатов. Трое коммунистов – я, Василий Николаевич Архипов и Анатолий Антонович Казак – проголосовали «за». На поддержку единороссов я и не надеялся. «Единая Россия» - антинародная партия, поэтому депутаты-единороссы Попов, Полежаев, Васильев  и Энверова голосовали против моего законопроекта. Но в комитете есть еще Наталья Тузова из «Новых людей», которые на словах позиционируют себя как партию, борющуюся за интересы простых граждан. Если бы она проголосовала «за», то законопроект был бы принят к рассмотрению. Но она проголосовала «против», солидаризируясь с единороссами. И это еще раз подтверждает, что все якобы оппозиционные партии – это никакая не оппозиция. Есть КПРФ и есть все остальные, обслуживающие интересы власти и богатых людей, всякие «Новые люди» - это всего лишь придаток «Единой России».