КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В поселке Любино отремонтировали памятник Ленину

22.04 14:52

В преддверии празднования 150-летия со дня рождения В.И. Ленина секретарь местного отделения КПРФ Л.М. Смирнова обратилась с предложением к главе Любинского района А.К. Ракимжанову привести в порядок памятник В.И. Ленину, который установлен в центре поселка Любинский около зданий школы искусств и Администрации района. Абай Курмашович поддержал инициативу.

«По-разному сегодня относятся к Ленину, но, как бы то ни было, это – наша история. И этот памятник тоже надо привести в порядок, тем более, что в год 150 - летия со дня рождения вождя Великой Октябрьской революции», - считает А.К. Ракимжанов.  К юбилейной дате территория около памятника любинские товарищи привели в порядок, на постаменте изготовлена и установлена памятная доска: «Ленин (Ульянов) Владимир Ильич, 1870 – 1924 Советский политический и государственный деятель, главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства».  

Директор ООО «СМУ Любинское» К.В. Решетнева присоединилась к инициативной группе - на собственные средства и силами предприятия провела косметический ремонт памятника вождю мирового пролетариата.

22 апреля 2020 года А.К. Ракимжанов и Л.М. Смирнова почтили историческую память - возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.