КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В отсутствии ФАПов виноваты подрядчики?

20.11 14:10

Мобильные медпункты в селах должны были быть сданы в эксплуатацию к концу 2019 года. Пока установлена только половина планируемого.  Остальные заработают только в 2020 году, - сообщает "Омскинформ".

В селах Омской области «пробуксовывает» установка фельдшерско-акушерских пунктов – на данный момент строительно-монтажные работы полностью завершены только на 14 объектах из 27 запланированных. Они возводятся по региональной программе в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

– Работы по установке ФАПов в некоторых районах проходят с опозданием. Ответственность за увеличение сроков строительства полностью лежит на подрядных организациях. Удаленность поселений от Омска и затруднения в поставке материалов также являются одной их причин сдвига окончания работ, – отметили в пресс-службе омского Минстроя.

На данный момент мобильные медучреждения появились в Любинском, Оконешниковском, Павлоградском, Усть-Ишимском, Нововаршавском, Большеуковском, Тевризском, Тарском, Горьковском, Крутинском и Омском районах.