КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Омске стартует фестиваль «Преодоление»

06.11 16:41

С 7 по 21 ноября в нашем городе будет проходить XXII фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление». В числе его участников 30 творческих коллективов. Открытие традиционного смотра талантов состоится завтра в 14:00 в культурно-досуговом центре имени Свердлова (ул. Полторацкого, 57 -А).

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, в день открытия театр-студия «Параллельный мир» (неоднократный обладатель гран-при фестиваля) представит вниманию зрителей спектакль «Подпрыгнувший мышонок». В фойе центра также будет действовать специальная выставка работ участников «Преодоления» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

Помимо конкурсной программы, участники фестиваля посетят спектакли театра куклы, актера и маски «Арлекин», музыкального театра, театра «Студия» Любови Ермолаевой», развлекательно-познавательный музей «Джоуль-парк», аквапарк «Акварио» и другие культурные и развлекательные учреждения, а также ряд мастер-классов, в том числе — по вокальному и актерскому мастерству.

В течение двух недель жюри определит победителей в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Инструментальная музыка», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Вокал», «Жестовое пение» и «Хореография», а также обладателя специального приза. Завершится фестиваль гала-концертом, который состоится 21 ноября в 15:00 на сцене культурно-досугового центра имени Свердлова.