КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Оконешниково прошла отчетно-выборная партконференция

12.04 16:32

В Омской области продолжаются отчётно-выборные собрания местных отделений КПРФ. Так, накануне, прошла партконференция в Оконешниково, на которой собрались коммунисты района.

Первый секретарь райкома КПРФ Виктор Вячин отчитался о проделанной работе. Из доклада Вячина следует, что в районе почти в три раза увеличилась подписка на газету «Красный путь», коммунисты принимают активное участие в выборных кампаниях.

Выступивший затем член бюро обкома КПРФ Андрей Алехин отметил хорошие результаты районной партийной организации в кампании выборов президента РФ. Оконешниковские коммунисты проделали большую работу – за Павла Грудинина отдали свои голоса 20,21% избирателей при явке более 67%. А в деревне Стрельниково за нашего кандидата отдали свои голоса 40,8% жителей. Сельские коммунисты, в свою очередь, поделились впечатлениями о протестных настроениях в районе. Люди недовольны безработицей, крайне низкими зарплатами, почти полным отсутствием сельских предприятий. В поселках не хватает медицинских работников и педагогов.

На конференции коммунисты вновь избрали первым секретарём Оконешниковского МО КПРФ Виктора Вячина. Он же будет делегатом на очередной партийной конференции обкома, которая пройдёт в июне.