КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Муромцево прошла отчетно-выборная конференция

02.04 10:40

В Омской областной организации КПРФ стартовала отчетно-выборная кампания. 31 марта провели отчетно-выборную конференцию коммунисты Муромцевского района.

Первый секретарь МО Владимир Лисин в своем докладе рассказал о результатах работы за два года. Статистика достаточно хорошая. В КПРФ принято 33 человека, численность районной организации возросла с 112 до 122 человек. До 530 экземпляров выросла подписка на газету «Красный Путь». Причем авторы из Муромцева постоянно выступают на ее страницах, рассказывая о ситуации в районе. Также за прошедшие два года выпущено 40 номеров газеты «Муромцевская правда», издающейся местным отделением КПРФ. Осваивают муромцевские коммунисты и такой канал распространения информации, как Интернет. В социальной сети «Одноклассники» есть страничка «КПРФ-Муромцево», размещаются наиболее значимые материалы и в других местных группах.

Важным направлением работы в прошедший период была подготовка к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В ее рамках коммунисты добились реставрации памятника В.И. Ленину в селе Артын и практически всех памятников героям гражданской войны.

Активно работают коммунисты и в местных органах представительной власти. В районный Совет было избрано 6 выдвиженцев КПРФ, коммунист Виктор Халилеев избран заместителем председателя Совета. У КПРФ нет большинства в Совете, однако представительство в этом органе власти дает возможность поднимать многие серьезные вопросы. Есть представители КПРФ и в большинстве Советов поселений.

Активная работа отразилась и на итогах прошедших за отчетный период выборов. Кандидат в президенты РФ от лево-патриотического блока П. Н. Грудинин получил 22% голосов в целом по району и более 30% - по р.п. Муромцево. Эти цифры выше средних по области даже с учетом результатов в Омске.

Впрочем, первый секретарь Муромцевского МО Владимир Лисин сосредоточился в своем докладе не на рапортах о достижениях, а на том, что было упущено. Его тревожит отсутствие влияния КПРФ в отдельных поселениях, где нет «первичек», не идет рост организаций и, в итоге, кандидаты от КПРФ получают на выборах очень слабую поддержку.

- Нужно больше говорить о недостатках, - подытожил свое выступление Владимир Лисин.

Как один из путей преодоления этих недостатков Владимир Андреевич предложил возрождение кустовых совещаний, на которых активисты соседних районов, сталкивающиеся с одинаковыми проблемами, могли бы делиться опытом работы.

 

На конференции также был заслушан отчет ревизионной комиссии. В прениях выступили коммунисты Виктор Халилеев, Дмитрий Ситников, Михаил Печенин, Владимир Полынцев, Екатерина Рязанцева и другие. В работе конференции приняли участие гости – первый секретарь соседнего Большереченского МО Александр Засыпкин и член бюро Омского обкома КПРФ Леонид Михайленко.

Работа Муромцевского райкома КПРФ за отчетный период признана удовлетворительной. Первым секретарем вновь избран Владимир Лисин. Избраны делегаты на областную отчетно-выборную конференцию: В.А. Лисин, А.О. Погарский, В.В. Халилеев.

Также по традиции на конференции были вручены партийные билеты недавно принятым в КПРФ коммунистам и почетные грамоты наиболее активным членам местного отделения.

 

Евгения Лифантьева.

 

На снимке: участники конференции.