КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В бюро обкома КПРФ: Напряжение нарастает

15.05 15:08

 

Первый вопрос повестки дня очередного заседания бюро Омского обкома КПРФ – конечно же, ход подготовки к выборам Губернатора Омской области. Сейчас формируются избирательные комиссии, и очень важно добиться нашего весомого представительства. Тем более что уже начались попытки, по информации членов бюро И. Ивченко и В. Чепенко, оттеснить кандидатов от КПРФ – например, путем не предусмотренного законодательством некоего «рейтингового голосования» и т. п.

Выдвижение кандидатов на должность Губернатора начнется после публикации официального решения о назначении выборов – она ожидается 9 июня.

 Рассмотрен неизменно актуальный вопрос о росте партийных рядов. Отмечена работа Саргатского, Нижнеомского, Муромцевского и Нововаршавского местных отделений. Вместе с тем 15 из 39 райкомов еще не начали в этом году прием в партию. Раскачка нетерпима! Тем более что ЦК объявил Ленинский призыв, поставлена задача удвоить ряды, и каждый коммунист обязан привлечь в наши ряды как минимум одного товарища.

19 мая, в День пионерии, в Омске состоится большая культурно-познавательная и развлекательная программа с участием ребят из Исилькульского, Калачинского районов. В бюро поступила также информация о проведении в этот день мероприятий в сельских районах области. «Гвоздем» программ станет торжественный прием новых пионеров.

Бюро обкома, заслушав информацию И. Федина, отмечает сбор добровольных пожертвований в Фонд КПРФ в Кировском, Шербакульском и Полтавском районах. Ряд райкомов подвергнут критике.

Полным ходом идет подготовка к региональному отборочному туру Всероссийского детско-юношеского конкурса «Земля талантов», проводимого под эгидой КПРФ. Ожидается большое представительство участников, включая ребят из других регионов Сибири. Отбор, а затем и гала-концерт состоятся 6 июня в Кировском Дворце культуры.

Вел заседание первый секретарь обкома А. Алехин.