КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Аграрном закрыли музей истории

14.01 12:37

Вопросом «Кто выиграл от того, что музея теперь нет?» в свежем выпуске газеты «Красный путь» задается Олег Анатольевич Милищенко, заведующий этим самым народным музеем истории Омского ГАУ.

- Я, как заведующий музеем истории Омского государственного аграрного университета (Омского ГАУ), преемника Народного музея истории Ордена Ленина Омского сельскохозяйственного института имени Сергея Мироновича Кирова и экскурсовод Музея истории Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, обращаюсь к вам через газету, чтобы рассказать, что происходит с Народным музеем истории Омского государственного аграрного университета, открытым 24 февраля 1981 г.

Администрация вуза в первых лицах с 1994 г. живёт по принципу «Что хочу, то и ворочу!». Учёного совета, как такового, сегодня нет: его подменили ловко так административным Советом университета; учёных, то есть аналитиков, здесь практически не осталось; проректорат по науке зависит полностью от администрации, профсоюз тоже; совет ветеранов вуза, перетасованный после объединения в 1994 г., стал слабым и сильно зависимым от администрации вуза; свидетели и участники создания музея истории или ушли из жизни, или давно уже пенсионеры, не говоря уже о ветеранах войны и т.д.

Более подробный большой материал появится на страницах свежего номера газеты в ближайшую среду.