КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Утром - кружок мягкой игрушки, а вечером – кружок анонимных алкоголиков

10.07 17:14

Примерно по такой схеме будет работать теперь детско-подростковый клуб «Кировец». На заседании комитета по муниципальной собственности Омского городского Совета депутаты обсудили возможность аренды помещений в детско-подростковых клубах социальными организациями.

Речь идет о детско-подростковых клубах: «Патриот», «Энергетик»,«Кировец», «Каравелла», «Космос»  «Гайдар», «Мечтатель», «Спутник», «Салют».

По словам  Елены Дорошенко, директора «Омского молодежного функционального центра», в чьем ведении находятся клубы, со всеми социальными организациями, которые будут брать в аренду помещения в детских клубах, будут заключаться договоры почасового использования. При обсуждении темы депутатов смутило то обстоятельство, что, к примеру, в стенах клуба «Кировец» разместится фонд содействия борьбы с алкоголизмом (проще говоря, анонимные алкоголики). Организация такого профиля, по мнению депутатов, мягко говоря, не сочетается с деятельностью детско-подросткового клуба.

Вице-мэр по социальным вопросам Елена Шипилова заверила депутатов, что для занятий детей и социально неблагополучных омичей предполагаются разные помещения. В итоге депутаты поддержали передачу клубов в безвозмездное пользование социальным организациям.