КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Юрий Тюленев, депутат Омского городского Совета: "КТОСам нос утёрли!"

09.03 10:54
Прокуратура выяснила, что средства идут на поощрение работников, а не на работу с общественностью. Фактически, КТОСы переродились в "конторы", которые активизируют свою работу только в предвыборные периоды, помогая партии власти. 
 
Как сообщает сайт надзорного органа, в 2016 году на развитие КТОСов из муниципального бюджета было выделено более 87 млн рублей. Проверка показала: порядка 80% из них уходит на поощрение активистов, - председателей и специалистов КТОС, работников Фонда (фактически на заработную плату). Только 4% направляется непосредственно на организационно-техническую поддержку мероприятий ТОС. Ревизоры выяснили также, что, к примеру, детские игровые комплексы, а также скамейки, тренажеры, вазоны, которые устанавлявают во дворах, по инициативе КТОСов, очень быстро "изнашиваются", на баланс не принимаются, что может говорить о фактах махинаций, либо вызывать подозрение в  нерациональном расходовании бюджетных денег. По итогам проверки, городской прокурор Алексей Полубояров, направил представление о нарушениях Вячеславу Двораковскому, а также в Омский городской совет. 
Напомним, омские депутаты горсовета Юрий Тюленев и Николай Эглит давно уже борятся с этими объединениями, которые не спешат выполнять возложенных на них задач, зато в предвыборных кампаниях играют заодно с партией власти. 
- Мы готовы к тому, что и на следующих выборах КТОСы будут работать против КПРФ, - говорит депутат горсовета Юрий Тюленев. - Для того их и содержит власть. Иначе зачем нужны конторы, от которых никому ни пользы, ни прока нету?
 
Пресс-служба Омского обкома КПРФ