КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Умерла Александра Антоновна Жук

17.04 10:27

Умерла Александра Антоновна Жук. Какой же пронзительной болью в сердцах всех, кто ее знал, кто вместе с ней работал, отозвалась это известие!..

Утрата невосполнимая.

Чуть ли не до последних дней она, даже  перешагнув жизненный порог в 81 год, оставалась на трудовом посту.  Да на каком! Находясь на самой стремнине, организуя доставку коммунистических изданий по всей территории нашей Омской области, она неизменно служила примером – примером честного и инициативного служения долгу. Примером высокой порядочности. Примером мужества. В тяжелейшее для страны, для коммунистов время, после разбойничьего расчленения государства и запрета Коммунистической партии, когда миллионы людей просто растерялись, опустив руки, она организовала одну из первых партийных ячеек, наладила доставку из Москвы газеты «Правда». Помогли ее известность среди работников железной дороги, высокий профессионализм и высокая репутация, доброжелательность - начальники поездов, проводники принимали от наших столичных товарищей, совершенно незнакомых людей, свежие номера газеты и затем передавали нашим курьерам в Омске. Тогда это было очень рискованно, можно было лишиться работы, но ее коллегам достаточно было услышать «Я от Александры Антоновны». Звучало как пароль! И как знак уважения и доверия.

Долгие годы А. А. Жук возглавляла Ленинское местное отделение КПРФ.

Не забудем. Будем чтить память о ней.

Омский обком КПРФ.

Прощание с Александрой Антоновной Жук состоится 20 апреля с 11 до 12 часов по адресу ул. Вокзальная 33 (Остановки «ЖД Вокзал», «Железнодорожная больница»).