КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Турнир памяти земляка

29.03 16:49

В Омске завершился XIII Международный турнир по баскетболу среди ветеранов памяти олимпийского чемпиона Ивана Дворного. В нем принимали участие мастера спорта, участники Высшей и Суперлиги. Омичи по-товарищески помогли тем командам, в которых не хватало участников. Так, Константин Ткачев усилил команду Новокузнецка, а другие омичи – команду Казахстана.

Победителем стала команда Новосибирска – чемпион и многократный призер первенства России среди ветеранов. Второе место заняла команда Томска. Омичи завоевали бронзу, обыграв команду Северска. Теперь впереди у омских баскетболистов турнир в Тюмени, который состоится накануне Дня Победы, 7-8 мая.

Примечательно, что 1 апреля состоится присвоение физкультурно-оздоровительному комплексу на Дианова имени Ивана Дворного. На мероприятии запланирован товарищеский баскетбольный матч и присутствие городских и областных чиновников. Но на турнире памяти Дворного ни одного из этих лиц не было. Ветераны спорта, многие из которых застали легендарного олимпийского чемпиона «в деле», сами занимались организацией турнира.

Фото Анатолия Алехина.