КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Троллейбусы раскрасят в честь праздника

28.05 14:45

В Омске 1 июня снова будут раскрашивать троллейбусы. Так как День защиты детей совпадает со Всемирным днем молока, то сюжеты раскраски в этом году связаны с темой этого напитка, сообщили в пресс-службе мэрии.

– В этом году акция пройдет в городе уже в шестой раз, мы выделяем для раскрашивания сразу четыре троллейбуса, – говорит начальник службы движения МП «Электрический транспорт» Василий Мелещук. – Троллейбусы будут доставлены к главному входу парка «Зеленый остров». Предварительно мы их обновили, покрасив в бело-оранжевый, бело-зеленый, бело-голубой и бело-красный цвета.

Оставить свой рисунок на бортах троллейбусов сможет любой ребенок. Кисти и краски художники получат на месте. Транспорт с детскими рисунками будет курсировать по городским маршрутам.

Детей на «Зеленом острове» в этот день будут ждать подвижные игры и конкурсы от департамента культуры Омска. Также в этом году интерактивная зона пополнится видеостудией. В ней дети смогут порассуждать на молочные темы перед камерой. Лучшие моменты попадут в финальный ролик.

Праздник детства и молока начнется 1 июня в 14:00 у главного входа на «Зеленый остров».