КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Тридцать лет предательства: горькие уроки и горизонты возрождения

16.08 12:08

У всех, кто хотя бы в общих чертах знаком с новейшей историей России, слово «август» ассоциируется с целым рядом трагических событий. Но прежде всего — с преступным развалом Советского Союза. 30 лет назад, в августе 1991 года, Михаил Горбачёв, избранный за полтора года до этого президентом СССР и уверявший граждан в своей приверженности социализму и единству Советской державы, откровенно предал левопатриотические силы, стремившиеся их отстоять.

Именно тогда был сделан роковой шаг к разрушению первого в мире государства рабочих и крестьян, общества социальной справедливости. Его создание и достижения стали вершиной нашей тысячелетней истории. А его развал привёл к падению отечественной экономики, разгрому промышленности и науки, деградации медицины и образования, ликвидации социальных гарантий, которым не было равных в мире. По сей день мы пожинаем горькие плоды этой катастрофы, отнявшей у народа выдающиеся социалистические завоевания, которыми гордились наши предки. И которые они отстояли ценой десятков миллионов жизней на полях Гражданской и Великой Отечественной.

Геннадий Зюганов.

 

Полная версия статьи – на сайте газеты «Правда» https://gazeta-pravda.ru/issue/80-31140-29-iyulya-2021-goda/tridtsat-let-predatelstva-gorkie-uroki-i-gorizonty-vozrozhdeniya/