КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Тевризские чиновники разрешают детям учиться в школе с разбитыми окнами

09.10 14:32

Набирает обороты скандал в системе образования Тевризского района. На прошлой неделе  съемочная группа телеканала «Обком-ТВ» вместе с депутатом Законодательного собрания Омской области Константином Ткачевым побывала в сельском поселении Журавлевка. Там, перед началом учебного года, без объяснения причин местные власти уволили директора школы, а в самой школе разрешили проводить уроки, не взирая на выбитые стекла в классах. К народному избраннику обратились жители поселка и Ткачев лично убедился, что беспокойство люди высказывают не напрасно.

Депутат обнаружил, что местные чиновники с грубыми нарушениями приняли Журавлевскую общеобразовательную школу к новому учебному году. Часть окон разбита, часть – затянута пленкой. Странности есть и в штатном расписании. По тарифной сетке в школе числятся пятеро учителей, вакантны должности директора и социального педагога, но на них никого не принимают. Бывший директор школы, Александр Сорокин, подозревает районных чиновников в коррупции. Скорее всего, по его мнению, должности уже заняты и кто-то получает по ним зарплату, фактически не работая.

Константин Ткачев побывал в районной администрации с тем, чтобы лично удостовериться, как и на кого документально оформлены должности школьных работников. Но документы ему не показали, комментировать ситуацию отказались. Ткачев направил заявление по выявленным им фактам в областную прокуратуру. Но дело приняло другой оборот.

Спустя несколько дней после отъезда съемочной группы «Обком-ТВ», бывшего директора учебного заведения избили неизвестные. 39-летний ученый, кандидат биологических наук Александр Сорокин, написал заявление в полицию, но хулиганы пока не наказаны. Кстати, и окна в школе, несмотря на требования депутата регионального парламента, тоже до сих пор стоят неотремонтированные, несмотря на приближающиеся осенние холода.

Журналисты Омского обкома КПРФ продолжат наблюдать за тем, как будет складываться дальше ситуация с Журавлевской школой и её бывшим директором, Александром Сорокиным.

https://omsk-kprf.ru/video/obkom-tv-bezobraznoe-obrazovanie

 

Ю. Богданова, по материалам ТК «Обком-ТВ».