КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Татьяна Лукина: «Единая Россия» как собака на сене»

25.05 11:40

Ещё один антинародный закон принят в Государственной Думе в окончательном третьем чтении - решено приравнять встречи депутатов с населением к митингам.

Теперь народные избранники должны уведомлять органы исполнительной власти о встречах, проходящих в форме публичных мероприятий, будь то собрания, митинги, демонстрации, шествия или пикетирования. Делать это им придется не позднее, чем за 5 дней до встречи. Закон был принят голосами депутатов из "Единой России". Фракция КПРФ закон раскритиковала и отказалась за него голосовать.

Татьяна Лукина, депутат Совета Омского района: «Депутат — это народный избранник. Люди могут остановить его посреди улицы и начать задавать вопросы. А я, получается, не имею права им ответить? Я — муниципальный депутат и живу со своими избирателями на одной улице! Как прикажете уведомлять власть о таких встречах, которые тоже можно назвать массовыми? Я думаю, что депутаты от правящей партии сами не встречаются с населением в рамках своей работы и нам не дают это делать»