КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Тарифы ЖКХ - петля для народа.

23.05 09:26

piket 1Сайран ШАГАЕВ – секретарь первичной организации КПРФ «Краснознаменная»:

Это протест, в первую очередь, против повышения платы за ЖКХ и против повышения платы за проезд. Конечно, это только часть вопросов. Это определенный минимум, который мы заявили, вопросов у людей огромное множество. Мы считаем, что это очень важно, чтобы люди могли подойти, задать вопросы, депутаты могли записать, передать у себя в горсовете, в Заксобрании.

piket 2Два депутата из Омского городского Совета и один из Законодательного собрания Омской области провели прием тут же. У омичей накопилось множество вопросов к действующей власти. Все обращения народные избранники взяли на заметку и в скором времени обязательно отреагируют.

Андрей ЕФИМОВ - депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

Население довели до такой степени уже, до отчаянного состояния, им просто некуда деваться. Куда бы они ни обращались, никто на них внимания не обращает и помочь отказываются. По возможности постараемся помочь всем обратившимся людям.

Виталий КУДРИНСКИЙ – депутат Законодательного Собрания Омской области (фракция КПРФ):

На сегодняшний день у нас много больных вопросов в Омске, мы пытаемся разъяснить населению, что в Омске падает естественный прирост населения. Падают инвестиции в промышленность, падает доходность населения, за 2016 год на 12%. Безработица возросла за последнее время на 8%, положение в городе характеризуем как кризисное.

Участники акции выдвигают требования прекратить поборы с населения и изменить курс правительства в сторону повышения уровня социальных гарантий. Коммунисты рассказывают омичам, что снижение тарифов в стране вполне реально, а ежегодное повышение стоимости коммунальных услуг связано с ненасытностью чиновников и ресурсоснабжающих организаций. Люди устали платить за все, квитанций с каждый годом становится все больше.

Любовь БОЙКО – омичка, участница пикета:

Цены растут, люди беднеют. Пенсию, сами знаете, на сколько прибавляют на 28 и 40 рублей. И как на это прожить?

Зинаида КАРГОПОЛОВА – омичка, участница пикета:

В индексацию мне добавили и мужу добавили денег, мы теперь богачи! У него больше пенсия у него 11 тысяч, ему добавили 10 рублей 60 копеек, мне добавили 10 рублей 40 копеек. С таким подспорьем мы теперь себе ни в чем не отказываем! - грустно шутит омичка.

В России за чертой бедности проживает около 20 миллионов человек. Еще пять миллионов получают зарплату ниже прожиточного минимума. Власти допускают повышения цен и тарифов, отменяют последние льготы, проще говоря, экономят на своих гражданах.

Анатолий КИНДИЧ – председатель гаражного кооператива «Центральный – 5»:

Хорошо собрали народ. Надо чаще устраивать масштабные акции, тогда что-то изменится. А пока мы будем каждый на своей возмущаться, никто нас не услышит.

Народ должен знать, почему с каждым годом жизнь становится все тяжелее. Изменить положение вполне реально. Главное перестать соглашаться с безрассудством чиновников и начать проявлять свою гражданскую позицию.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.